Эпиляция груди - оптимальный вариант подскажет врач-косметолог

Аватар пользователя deneb
эпиляция груди

С проблемой роста волос на груди сталкиваются как мужчины, так и женщины. Правда, волнуют их проблемы совсем разного масштаба. Трагедией в жизни женщина считает даже несколько волосков, расположенных на груди, тогда как беспокойство у мужчин вызывают настоящие дикие заросли. Нередко причиной появления волосатости у женщин являются генетическая предрасположенность,  или же возникнувшие гормональные нарушения в организме. В любом случае, неожиданно появившиеся волосы на груди, - повод для обращения к гинекологу и эндокринологу.

Способов удаления волос есть много:

  • самый простой и доступный - выщипывание волосинок с помощью пинцета. Приемлем он в случае единичных волосков и вызывает достаточно болезненные ощущения
  • также эпиляция груди может быть произведена в домашних условиях с применением специального крема. При этом волосинки растворяются, разрушаются даже часть, углубленная в кожу. Тем не менее, рост волос не прекращается и процедуру приходится повторять через неделю-другую
  • в условиях современных косметических кабинетов эпиляция груди производится с помощью применения метода электролиза - прижигания волосяных луковичек постоянным электрическим током, что позволяет избавиться от них навсегда. Такой метод приемлем в случае, если необходимо удалить небольшое количество волосинок.
  • для сильно заросшей кожи более подходящим окажется метод восковой эпиляции. Он достаточно болезнен, но вместе с тем эффективен. С каждой такой эпиляцией груди волос на ней становится все меньше, а вновь появляющиеся волосинки растут мягкими и обесцвеченными
  • идеальным в случае отсутствия гормональных нарушений может оказаться способ лазерной эпиляции груди. Безвредный для организма, безболезненный, при неоднократном повторении он гарантировано избавляет от существующих волос и предупреждает появление новой растительности.
  • эпиляция груди воском
  • лазерная эпиляция груди
Аватар пользователя Jenniffer

Re: Эпиляция груди - оптимальный вариант подскажет ...

Только не нужно сбривать волосы, так как это чревато увеличения их количества. Лучше всего - это сделать лазерную эпиляцию.

Аватар пользователя Lada

Re: Эпиляция груди - оптимальный вариант подскажет ...

У меня после родов на груди вылезло несколько волосинок. Кому как, конечно, а мне-то заметно. Растут они не так скоро, как на ногах, поэтому как только вижу, сразу выщипываю. Не так уж это и больно, если откровенно. А идти ради такой ерунды в косметический салон как-то несерьезно.

Аватар пользователя Zebra

Re: Эпиляция груди - оптимальный вариант подскажет ...

Я пинцетом пользуюсь, волоски единичные  и их мало. Очень жаль тех дам, у кого даже на груди волос много, не завидую. А вообще грудь это очень деликатное место, даже лазерная эпиляция под вопросом, т.к. остаются микрошрамики.

Смотрите также