Возможна ли эпиляция при беременности

Аватар пользователя alexxa
ножки

Так уж устроена женщина, что она желает выглядеть красиво и неповторимо везде и всегда, в любых положениях и социальных статусах. Беременность для красоты вовсе не преграда, а многие еще и добавят, что как раз беременность, как ничто другое, украшает женщину.

И все же будущим мамам не противопоказано стремиться к совершенству, правда среди обильного предложения современных косметических услуг существует ряд ограничений для беременных женщин. К противопоказанным процедурам относятся некоторые виды эпиляции.

Эпиляция при беременности имеет место быть, ведь на фоне гормональных изменений организма волосы на теле беременной женщины растут быстрее, чем в привычном состоянии, а значит, удалять их придется чаще.

Среди возможным вариантов эпиляции и дерматологи, и акушеры-гинекологи рекомендуют использование механических способов удаления волос. При этом, все же важно выбирать менее болезненные, так как боль приводит организм в состояние стресса, а в интересном положении стресс не желателен ни для мамы, ни для будущего малыша.

Вполне допустима эпиляция при беременности с помощью бритвы, с использованием специальных кремов и бесспиртовых лосьонов после процедуры. Возможно использование пинцета и обычных эпиляторов, если таковыми будущая мама пользовалась до беременности и знакома с ощущениями потенциальной боли.

А вот электроэпиляция, биоэпиляция, лазерная и фотоэпиляции категорически противопоказаны при беременности. Даже несмотря на их локальное применение, эти процедуры беременной женщине не станут делать в салоне и на дому не порекомендуют.

Воздействие тока при электроэпиляции, боль от снятия воска с кожи, лазерные излучения и световые вспышки могут негативно отразится на плоде, поэтому с этими способами эпиляции желательно повременить.

Аватар пользователя Агнесса

Re: Возможна ли эпиляция при беременности

Полностью согласна, что во время беременности лучше избегать современных способов эпиляции. В этот непростой период не рекомендуется нагружать организм стрессами, поэтому уместными будут старые и надежные методы удаления волос.

Аватар пользователя Zebra

Re: Возможна ли эпиляция при беременности

Всю беременность пользовалась электроэпилятором, волосков уже было мало и сильной боли не испытывала. Так что если женщина до беременности долго пользовалась таким способом, то и во время беременности от него отказываться не стоит, иначе с бритвой потом опять начинать все заново.

Смотрите также