Эффективное лечение болезни Альцгеймера

Аватар пользователя Jenniffer
Эффективное лечение болезни Альцгеймера

Если Вас интересует то, возможно ли лечение болезни Альцгеймера, то можно с некоторой уверенностью сказать, что, к сожалению, медицина не нашла универсального и эффективного препарата.

В целом, основная задача для людей - это своевременная диагностика болезни Альцгеймера. Ведь заболевание характеризуется тем, что у пациентов начинаются проблемы с памятью. В основном, болезнь развивается у пожилых людей, поэтому ее симптомы можно посчитать нормальным возрастным состоянием.

Однако родственникам и близким нужно понимать, что как раз на ранней стадии болезни Альцгеймера человек забывает элементарные вещи. Но со временем он просто не помнит, что, например, пять минут назад он уже чистил зубы.

Болезнь Альцгеймера, симптомы которой необходимо уметь распознавать тем людям, в семье которых живут пенсионеры, развивается довольно-таки медленно, но стремительно. Но нужно понимать, что забывать имена детей и внуков - это уже ненормально. Поэтому при таких сигналах обязательно стоит обратиться за помощью к специалисту, который занимает диагностикой болезни Альцгеймера.

Лечение болезни Альцгеймера начинается с того, что врач выясняет, на какой стадии находится болезнь. Для ранней стадии есть такие препараты как галантамин, донепезил и ривастигмин. Но они не вылечат заболевание полностью. Данные медикаменты способны лишь препятствовать ухудшению состояния пациента.

Подобного рода лекарства способны управлять некоторыми поведенческими признаками заболевания - депрессией, бессонницей и беспокойством.

 

Смотрите также