Капли Протиргол в медицине

Аватар пользователя Lady Wind
Капли

Почему препарат Протиргол стал известным? Его известность понятна. Есть несколько капель, которые обычно рекомендуют. Их капают в нос. Для простуды его действия незаменимо. Точнее для ее лечения.

Как действует Протиргол

Это препарат серебра. Его действие следующее:

  • антисептическое,
  • противовоспалительное,
  • вяжущее.

Лекарство Протиргол нашло интенсивное применение в лечении воспалительных процессов таких сфер, как офтальмология и оториноларингология, урология. Используется для лечения заболеваний воспалительного типа у детей.

Его часто рекомендуют вместо антибиотиков, потому что он не разовьет дизбакериоз. Капли Протиргол выпускаются как водный раствор.

Действие лекарства таково, что поврежденная болезнью и воспалениями поверхность кожи - слизистых оболочек - образуется защитная пленка. Белок серебра садится на кожу, и так появляется эта пленка. Чувствительность кожи уменьшается. Слизистые тоже оказываются в безопасности. Воспалительные реакции подавляются. Ионы серебра могут остановить размножение многих вирусов и бактерий. Препарат Протиргол создают из белков, а они – из ионов серебра.

Как принимать капли? Ими лечат воспаления глаз. Капать надо капли по 2-3, и от 2 до 4 раз - день. Урология рекомендует промывать 2% раствором посредством инъекций системы мочевого пузыря и органы мочеиспускательного канала. ЛОР-заболевания лечатся капанием 2 раза-день по несколько капель. Через несколько дней курса уже должны появиться результаты. Рекомендуется перед тем, как капать Протиргол нос промыть. 

Аватар пользователя Wika

Re: Капли Протиргол в медицине

Совсем недавно имела счастье убедиться в эффективности протаргола в плане лечения острого аденоидита у ребенка. Закапывала эти капли сыну по три раза в день двумя 10-дневными курсами с недельным перерывом между ними. Итог - осмотр у лора показал отсутствие проблем.

Смотрите также