Отрицательные отзывы о морознике - скорее всего результат неправильного его применения

Аватар пользователя deneb
морозник кавказский

Если говорить честно, то многие из нас занимаются самолечением. Наслушавшись о чудодейственых свойствах лекарства, мы порой склонны забывать прописные истины о том, что не существует пока-что препарат, способный мгновенно вылечить любой недуг, а тем более нет лекарства, которое одинаково эффективно воздействовало бы на организм каждого человека. Мудрая тибетская медицина не зря подчеркивает важность именно индивидуального подхода к лечению каждого больного.

Одним из таких бурно обсуждаемых препаратов стал морозник кавказский, растение которое используют для снижения веса. В интернете можно найти как положительные, так и отрицательные отзывы о морознике кавказском, причем как одни так и другие в больших количествах.

Что послужило причиной повышенного интереса к растению? Чем можно объяснить большое количество недовольных результатами лечения морозником?

Во-первых нужно учесть, что качество реализуемого морозника может быть далеко от идеального - растение занесено в Красную книгу - следовательно в больших количествах собирать дикорастущее растение не представляется возможным. Выращенный на грядках морозник вероятнее всего будет уступать дикорастущему в лечебных качествах.

Народные целители рекомендуют прием морозника:

  • с целью похудения
  • нормализации давления при гипертонии
  • лечения сахарного диабета.

Даже резкое похудение во время приема травы происходит без образования морщин, складок и отвисания кожи, она остается достаточно упругой. Морозник оказывает лечебное действие на многие органы человеческого организма, восстанавливает их функционирование, омолаживая при этом весь организм.

Фитотерапевты не отрицают факта уменьшения аппетита при употреблении морозника, но предупреждают, что применять такие сильнодействующие средства можно только при ожирении, по назначению врача и под его контролем. Также они предупреждают, что чрезмерно высокие дозы препарата могут служить причиной желудочно-кишечного отравления.

Морозник противопоказан морозник беременным и кормящим матерям.
Причиной того, что в интернете появились многочисленные отрицательные отзывы о морознике часто служит:

  • неправильная дозировка и схема приема лекарства
  • способность его на начальных стадиях приема вызывать обострение заболеваний
  • не высокое качество самого препарата, прибретенного с рук.
     
  • лечение ожирения
  • средства для похудания
Смотрите также