Последствия отеков могут быть опасны для здоровья и жизнедеятельности человека

Аватар пользователя alexxa
ноги

Отеки могут быть симптомом абсолютно разных болезней - сердечных, почечных, сосудистых заболеваний, а также следствием недосыпания или пересыпания, переутомления и чрезмерного употребления жидкости. Отеки нельзя оставлять незамеченными. ведь они свидетельствуют о избыточной задержке жидкости в организме и входящего в состав поваренной соли натрия. Причины появления отеков необходимо лечить, а последствия отеков предотвращать.

В борьбе с отечность организма помогут травы, мази, специальные крема, а также массаж и активный образ жизни. С проблемой отечности необходимо обращать к врачу, который назначит сдачу необходимых лабораторных анализов и выпишет соответствующее лечение.

Последствия отеков в основном зависят от их места проявления, продолжительности и формы выраженности. Поэтому очень важно выяснять причину отечности, даже нечастых набуханий ног и рук в конце трудового дня. Отеки представляют из себя не что иное, как длительное накопление жидкости в органах или тканях человеческого организма, а это снижает поступление питательных веществ в клетки, сдавливает их и нарушает их природные функции, что в результате сказывается на работе конкретного органа или системы. При этом нарушается не только их функционирование, но и структура пораженного органа или ткани.

Отеки можно предотвратить, используя специальные мази и крема, эластичный бинт на места частого проявления отечности, компрессионные повязки или компрессионный трикотаж. Ну а лучше всего - это полноценный активный образ жизни, который рекомендуется и взрослым, и детям, и пожилым людям.

Смотрите также