Лечение камфарным маслом

Аватар пользователя Tasha
лечение камфорным маслом

Природные компоненты активно применяются как в народной, так и в традиционной медицине. Причем некоторое растения, которые являются широко известными поставщиками полезного сырья для приготовления лекарств, на территории России не произрастают. А потому купить формы такого целебного вещества мы можем только в аптеке. Это относится и к камфоре. Добывают ее из камфорного дерева, все части которого богаты таким целебным веществом. В аптеках же камфору продают в виде камфорного масла, камфорного спирта или камфорной мази.

Лечение камфорным маслом применяется при многих заболеваниях. Естественно, с развитием фармацевтики многие целебные вещества растительного происхождения постепенно утрачивают свое  медицинское предназначение. Это в некоторой степени относится и к камфоре. Но и в современной медицине камфорное масло применяется в следующих случаях:

  • при болях после удаления зуба компрессы из камфорного мала прикладывают к щеке. Такие процедуры применяются в течение 10 дней, снимая боль, отек
  • боли в ухе помогает снять компресс из камфорного масла. Для этого масло подогревается на водяной бане прямо в бутылочке, буквально по одной-две капли закапывают в больное ухо. Сверху на ухо накладывается компресс из пергаментной бумаги и теплого шарфа или платка
  • камфорное масло в виде компресса так же помогает заживлению ран, ожогов
  • еще компрессы камфорным маслом снимают боль и отек при вывихах и растяжениях
  • обработка камфорным маслом снижает риск развития пролежней у лежачих больных
  • избавится от изнуряющего кашля буквально сразу поможет горячее молоко с парой капель камфорного масла

Хоть камфора и применяется для лечения не одно столетие, но современный человек относится к своему здоровью ответственно. А потому, решив применять камфорное масло в лечение того или иного заболевания, необходимо проконсультироваться с грамотным врачом. Ведь только врач сможет объективно оценить состояние здоровья, возможность такого лечения камфорным маслом, последствия и так далее.

Берегите себя и будьте здоровы!

  • лечение камфорным маслом
Смотрите также