Что такое перистальтика кишечника человека

Аватар пользователя Lady Wind
Кишечник

Среди болезней органов человека перистальтика кишечника очень известна. Точнее, перистальтикой называют процесс. А отклонения от него уже являются опасными. Отличается перистальтика тем, что она никак не управляется сознанием в обычных условиях.

Что такое перистальтика кишечника

В кишечнике есть трубчатые органы, которые сокращаются при функционировании. В минуту у кишечника совершается около 4-6 движений волн. Что означает возможная проблема? Пища начинает двигаться по желудку с трудом. Последствия примерно следующие:

  • Всасывание пищи не может проходить правильно;
  • Проводимость пищи не может идти как обычно;
  • Продукты служат домом для различных паразитов, и страдает пациент не только от поноса, но и от язв желудка, полипов и др.;
  • В желудок попадают яды и токсины, которые здесь же и вырабатываются.

Таковы последствия. Проблема в том, что нарушение происходит не только из-за накопления отходов. Часто кишечник подвергается воспалениям. Как избавиться от проблемы?

Для этого нужна чистка. Но чистят не только кишечник. Важно и состояние печени.  Непереваренные продукты выводит желчь. Желчь выделяется печенью. Если в этом веществе появляется «грязь», то она поступает и в кишечник. То есть, появляется еще источник отравления и ядов. Они стенки желудка сильно обжигают. Перистальтика ослабляется, даже если этого раньше не было. Найдя подходящий способ чистки органов, можно избавиться от болезни. Но лечится перистальтика кишечника разными способами, включая самоочищение, так как существуют и специальные очищающие виды сокращений. 

Аватар пользователя lollipop1

Re: Что такое перистальтика кишечника человека

Наладить перистальтику помогают фрукты и овощи и доведение суточного объема выпиваемой жидкости до нормы. С другой стороны, специалисты не советуют слишком налегать на растительную клетчатку, потому что можно перенагрузить перистальтику и утомить кишечник.

Смотрите также