Полезно знать: отзывы о Дексаметазоне

Аватар пользователя lulu
Полезно знать: отзывы о Дексаметазоне

Многие женщине, которые в свое время имели гинекологические проблемы, трудности с зачатием и вынашиванием ребенка, сталкивались с препаратом Дексаметазон. Это гормональный препарат широкого спектра применения: его предназначают при высоком уровне мужских гормонов,нейродермите, при угрозе выкидыша и других заболеваниях, вызванных гормональными сбоями.

Большинство беременных дают положительные отзывы о Дексаметазоне. Врачи, согласно анализам, назначали им препарат на протяжение девяти месяцев и это помогало удачно выносить и родить малыша. Показаниями для назначения Дексаметазона беременным являются нарушения гормонального фона.

Еще одна проблема, при которой назначают препарат - высокий уровень тестостерона у женщин. Мужские гормоны затрудняют зачатие ребенка, приводят до избытка волос на тела. В лечение этого заболевания отзывы о Дексаметазоне противоречивы: одним пациенткам он помог избавится от волос и понизил тестостерон, а в других случаях темные волосы начали расти еще сильнее. Кроме того, многие женщины заметили, что Дексаметазон способствует увеличению веса.

Дексаметазон назначает врачом. Противопоказаниями для употребления препарата является сахарный диабет, почечная недостаточность, язва желудка. При заболеваниях на ОРВИ прием Дексаметазон следует временно прекратить. Препарат выпускается в виде таблеток, инъекций и капель.

Дексаметазон как гормональный препарат имеет много побочных действий. Но, главное он влияет на природный баланс гормонов, снижая возможность организма самому вырабатывать гормоны. Так что надо оценивать не только пользу которую Дексаметазон принесет, а и все возможные риски для здоровья.

Смотрите также