Анальные папилломы и их лечение

Аватар пользователя Jenniffer
Анальные папилломы и их лечение

О такой болезни как анальные папилломы не застрахован никто. Ошибочно мнение, что они появляются только у тех, кто ведет чересчур активную половую жизнь. Конечно же, у этой категории людей риск заразиться ВПЧ гораздо выше, но все же инфекция распространена среди различных классов людей в обществе.

Причиной появления анальных папиллом, которые внешне напоминают язвочки, является вирус папилломы человека. Им можно заразиться при незащищенном половом акте. Проявляется ВПЧ в виде остроконечных кадилом в паховой области. Диагностировать заболевание можно после визуального осмотра.

Но кроме этого необходимо сдать анализы. Например, у женщин нужно взять мазок и обследовать его. Ведь есть типы ВПЧ, которые способствуют развитию дисплазии и рака шейки матки.

Кстати, не всегда папилломы в области ануса появляются из-за того, что человек занимается анальным сексом. Большинство медиков склоняются к тому, что такой вид секса скорее приведет к появлению геморроя.

Папилломы у мужчин и женщин нужно лечить только в больнице. Не вздумайте использовать различные методы народной медицины. Никакие прижигания и отвары из трав Вам не могут. Болезнь необходимо лечить изнутри. Только после этого исчезнут все внешние ее проявления.

Лечение папилломы нужно проводить у обоих партнеров, если одному уже диагностировали ВПЧ. Если Вы попадете в руки опытного квалифицированного врача, то никаких проблем не должно возникнуть. Просто старайтесь регулярно посещать гинеколога (уролога) и постоянно следить за развитием болезни.

 

Аватар пользователя Lady Wind

Re: Анальные папилломы и их лечение

Серьезное заболевание, пахнет безнадежностью.  Согласна, такой недуг лучше лечить в больнице, и реагировать на симптом сразу. А следить за болезнью без эмоций невозможно...

Смотрите также