Прозрачный гель Нефлюан для пациентов

Аватар пользователя Lady Wind
Свищ

При ряде заболеваний гель Нефлуан может заметно помочь. Его активными веществами являются лидокаина гидрохлорид, содержится немного меньше неомицина сульфата, флюоцинолона ацетонида. Есть много вспомогательных веществ. Чем поможет гель?

Что такое Нефлуан

Это гель – приятный на ощупь, прозрачный, по консистенции он однороден. Цвета практически нет. Это препарат комбинированный. Рассмотрим действия, которые он оказывает:

  • Лидокаина гидрохлорид действует как анестезирующее местного типа;
  • Неомицина сульфат является антибиотиком из группы аминогликозидов и обладает бактерицидным эффектом;
  • Флуоцинола ацетонид является синтетическим глюкокортикостероидом, он нужен для противовоспалительного действия, применяется местно. Он не может влиять на антибактериальную активность неомицина, но он усиливает обезболивающий эффект лидокаина.
  • Такова фармакодинамика вещества.

У геля определенный список показаний. Среди них – процедуры цистоскопия, катетеризация органов мочевого пузыря, широкая уретра, кольпоскопия и колоноскопия, ректоскопия. Пепарат поможет при лечении неспецифических воспалительных заболеваний нижних отделов областей мочевыводящих путей. Среди них геморрой и анусит, острая анальная трещина и крипты, а также результаты свища прямой кишки. Гель выдавливают прямо в уретру. Обычно в комплект включают удлинитель. Он поможет ввести гель с минимальной болью. Есть некоторые другие способы, в зависимости от заболевания. Еще понадобится специальный сжиматель на уретру. Вводить гель Нефлуан нужно перед диагностикой или манипуляциями лечебного типа. 

Смотрите также