Гнилостная диспепсия: признаки, причины, способ лечения

Аватар пользователя alexxa
боли

Кишечные заболевания все более часто встречаются о современного человека. Это обусловлено в первую очередь неправильным питанием, употребление пищи быстрого питания и малоподвижным образом жизни.

Кишечная диспепсия очень частое заболевание кишечника, что представляет собой синдром функционального нарушения кишечного пищеварения. Самой распространенной причиной этого заболевания является нарушение бактериальной флоры кишечника человека.

Гнилостная диспепсия представляет из себя процесс гниения пищи в тонком и толстом кишечнике, в то время как основное брожение и переработка еды проходят в нижних частях толстого кишечника. Очень часто гнилостная диспепсия может быть спровоцирована воспалением кишечника. Проявляется диспепсия частыми поносами или очень жидким стулом, неприятным запахом кала, а также его существенно темным цветом. Кал при этом обладает щелочной реакцией и содержит в себе непереваренные частицы пищи. Кроме этого, диспепсия сопровождается понижением аппетита у больного, общей слабостью и головокружением, вздутием кишечника.

Гнилостная диспепсия может спровоцировать и развитие других заболеваний, таких как панкреатическая недостаточность и заболевания кожи.

Лечение гнилостной диспепсии должно назначаться лечащим врачом, но, как правило, на ранних стадиях оно заключается в соблюдении больным диеты. Первый день во время диеты посвящен полному голоданию, затем в рацион питания вводятся продукты, богатые на углеводы. Очень важно употреблять побольше яблок. фруктовых соков.

 

Смотрите также