Признаки диареи

Аватар пользователя annettt
Признаки диареи

Диарея - это жидкий частый стул. Диарея является симптом различных заболеваний. Причинами диареи могут быть употребление некипяченой зараженной воды, пищевая непереносимость, пищевая аллергия, инфекция кишечника (бактериальная, вирусная или паразитарная), эмоциональные расстройства, стресс. Причины хронической диареи - болезнь Крона, синдром раздраженного кишечника, синдром мальабсорбции, язвенный колит, рак прямой кишки.

Признаки диареи - это частый стул, жидкая консистенция испражнений. При диарее могут наблюдаться высокая температура, рвота, тошнота, примесь крови в испражнениях, тяжелая постоянная боль в животе. Такие признаки диареи являются важным поводом для обращения за квалифицированной медицинской помощью.

При смене климатических условий причиной диареи могут быть непривычная пища, другой состав воды или просто смена климата. Микрофлора кишечника перестраивается для работы в других условиях, а стрессы, переутомление усугубляют работу пищеварительной системы.

При диарее нужно пить много жидкости, избегать алкоголь, молоко, кофе, соки. При отсутствии аппетита не стоит заставлять себя есть. Из продуктов включить в рацион рис, бананы, злаки, белый хлеб, картофель, постное мясо, печеные или вареные овощи. Нужно исключить фрукты, жирную и жареную пищу, зеленые овощи. При продолжительной диарее, сопровождающейся уменьшением веса, нужно срочно обратиться к врачу.

Для профилактики нужно мыть руки теплой водой с мылом после туалета, а также перед употреблением пищи. После готовки сырого мяса, тоже обязательно нужно вымыть руки. Непастеризованные молочные продукты, птица, мясо, яйца могут содержать микроорганизмы, вызывающие диарею. Мясо должно пройти термическую обработку. Не оставляйте приготовленные продукты в тепле на длительное время, т.к. это может активировать размножение бактерий.
 

Аватар пользователя stoletnik

Re: Признаки диареи

Самое страшное, когда это касается детей. У них так быстро наступает обезвоживание, тянуть с лечением нельзя. И закреплять стул нельзя, чтобы не блокировать выход токсинам. Один раз даже в больницу попали, но теперь я знаю, как это лечится правильно. 

Аватар пользователя yx102

Re: Признаки диареи

спасибо за статью. Диарея конечно доставляет много не удобств, самое хорошее это не запускать и правильно выше пишут обращаться к врачу. Я смогла поправиться благодаря лечению Энтерофурилом, который действует на все плохое, и не трогает хорошее. 

Смотрите также