Крем Бепантен: применение у грудничков

Аватар пользователя Катерина
Крем Бепантен: применение у грудничков

После рождения у младенцев постоянно появляются какие-либо проблемы с кожей. Это могут быть опрелости, потничка, пеленочный дерматит. Возникают они из-за того, что кожа у них тонкая и более сухая. Поэтому она более подвержена действию различных раздражителей. Для обработки кожных покровов малышей идеально подходит крем Бепантен, который содержит декспантенол. Под действием крема происходит более быстрое заживление поврежденной кожи. Также его можно использовать для обработки сосков у кормящей мамы в тех случаях, когда у неё появляются трещины. 

Активное действующее вещество декспантенол быстро всасывается в клетки кожи, и там преобразуется в пантотеновую кислоту. Она в свою очередь входит в состав коэнзима А, который стимулирует метаболизм кожи. Он усиливает обмен веществ, поэтому клетки восстанавливаются быстрее. Поврежденная кожа и слизистые оболочки под влиянием декспантенола быстро возвращают себе прежний внешний вид. Бепантен крем имеет специальную формулу, благодаря которой он быстро всасывается. 

Существует две формы Бепантен – крем и мазь. Крем более мягкий по своей структуре, поэтому его можно использовать для лечения мокнущих ран, открытых участков кожи с расположенными на них волосами. Помимо лечения, следует обрабатывать кожу в профилактических целях под памперсом и местах естественных складок.

Бепантен можно использовать не только грудничкам и их мамам. Его включают в лечение при хронических язвах, пролежнях, контактном дерматите, раздражении кожи после солярия или естественного солнечного изучения. Также его можно применять при наличии эрозии шейки матки, анальной трещины и при пересадке кожи. Наносить крем Бепантен надо два-четыре раза в регулярное применение поможет ликвидировать проблемы кожи различного характера.

Аватар пользователя Wika

Re: Крем Бепантен: применение у грудничков

А я так и не собралась купить крем Бепантен, хоть и заглядывалась на него. Мне показалось, что он несколько дороговат. Поэтому вместо него приобрела Декспантенол. Замечательное средство, которое использовала для лечения "покалеченных" малышом сосков, а также в некоторых случаях самого малыша.

Смотрите также