Инструкция по применению Панкреатина

Аватар пользователя alexxa
панкреатин

Так устроен человек, что мы пытаемся сами поставить себе диагноз и назначить лечение. Особенно это часто встречается в случае недомогания в области желудка, кишечника или во время тяжести или вздутия в животе. В этом случае, зачастую, мы идем в аптеку и покупаем пластинку Панкреатина. Применяя этот препарат по 1-2 таблетки 3 раза в день через несколько дней мы чувствуем облегчение и считаем, что лечение самому себе было назначено верно. На самом же деле, симптомы некоторых заболеваний можно притупить, но само заболевание от этого не излечится и через некоторое время недомогание снова может дать знать о себе.

Что же касается препарата Панкреатин, то, как правило, "больные" покупают его по рекомендациям аптекарей или же своих знакомых, напрочь забывая о таком источнике информации как инструкция по применению Панкреатина. 

Панкреатин относится к группе полиферментных препаратов, за счет чего нормализует процессы пищеварения и функциональность желудочно-кишечного тракта. Инструкция по применению Панкреатина включает в себя четкое разъяснение показаний к применению, фармакологическое действие препарата, способ и дозировку применения, а также описывает возможные противопоказания к применению препарата и возможные побочные действия. Со всеми этими пунктами необходимо ознакомиться перед применением препарата, так как мало кто знает, что это облегчающее пищеварение лекарство, может спровоцировать развитие более серьёзных заболеваний в желудочно-кишечном тракте при нецелесообразном его использовании.

Помните, никогда не занимайтесь самолечением, лечить должны только медработники.

Смотрите также