Отзывы о Квамателе и применение препарата

Аватар пользователя Jenniffer
Отзывы о Квамателе и применение препарата

Отзывы о Квамателе от пациентов можно найти различные. Но следует понимать, что негативные высказывания зачастую связаны с тем, что человек, скорее всего, принимал это лекарство, не консультируясь с лечащим врачом.

Поэтому лечение с помощью препарата Квамател должно быть всегда проконтролировано со стороны доктора, который знает Вашу историю болезни и особенности организма.

Квамател и его применение

Таблетки назначают при язвенных заболеваниях, а также с целью их профилактики. Однако нужно учитывать, что при сопутствующих заболеваниях печени, Квамател должен использоваться очень аккуратно, в умеренных дозах.

Что касается противопоказаний, то таблетки не стоит принимать беременным женщинам. Кроме этого, активное вещество фамотидин способно проникать в грудное молоко. Поэтому, если Квамател принимать необходимо по особым медицинским показаниям, врачи рекомендуют прекратить на это время грудное вскармливание.

Отзывы о Квамателе не свидетельствуют о том, что лекарство как-то влияет на способность управлять автомобилем и другими транспортными средствами.

Таблетки Квамател, инструкция которых должна быть внимательно изучена, нужно глотать целыми, запивая большим количеством воды.

Среди побочных эффектов можно выделить диарею, запоры, головную боль, потерю аппетита, тошноту, рвоту, мышечные спазмы, кожный зуд, сухость кожного покрова и так далее.

Как видим, такой немаленький перечень нежелательных побочных явлений говорит о том, что лечиться самостоятельно , используя Квамател, недопустимо!

 

Смотрите также