Тетрациклин от прыщей избавит быстро и эффективно!

Аватар пользователя Jarina
Тетрациклин от прыщей

Довольно большой процент молодых людей определенного возраста страдают от угревой сыпи, прыщей, раздражения на коже и других «прелестей» юношеского возраста. Однако современная медицина шагнула вперед в борьбе с пресловутым акне и предлагает множество лекарственных препаратов, способных «обуздать» непокорную проблемную кожу.

Содержание:

Тетрациклин – решение проблемы

Одним из таких чудодейственных средств является Тетрациклин – от прыщей он спасает быстро и эффективно. Препарат выпускается в двух лекарственных формах:

  1. таблетки для внутреннего применения;
  2. мазь для наружного применения.

Тетрациклин от прыщей

Тетрациклин может облегчить жизнь подростку, а в некоторых случаях и взрослому человеку, мучающемуся на протяжении долгого времени с таким неприятным дефектом кожи как прыщи. Важно учесть, что любое лечение всегда индивидуально, и разные мази и таблетки дают разный результат для организма каждого человека. Обязательно нужно посетить дерматолога перед использованием данной мази и таблеток.

Как применять Тетрациклин

Его можно приобрести в аптеке без рецепта, но это не значит, что прием препарата нужно проводить вслепую, в погоне за результатом, даже не проконсультировавшись со специалистом. Тетрациклин – это сильный антибиотик, обладающий рядом побочных явлений и возможными негативными реакциями организма, такими как жжение, зуд, нарушение работы желудочно-кишечного тракта и т.д. Его нужно применять с осторожностью.

Также не менее важно выяснение причины заболевания перед применением каких-либо препаратов, а иначе терапия сведется к лечению симптомов, а не самой болезни. Полученный результат в итоге, даже если и будет положительным, то вряд ли будет длиться долго. Медицинская практика знает немало случаев, когда молодые люди, пытаясь излечить свою кожу, попросту уродовали ее. Поэтому здесь лучше поучиться на чужих ошибках и не применять как внутрь, так и наружно все подряд.

Тетрациклин от прыщей

Нанесение Тетрациклиновой мази должно происходить 1–2 раза в сутки. Такая периодичность подойдет для взрослых и детей старше 11 лет. Кроме этого, возможно нанесение мази под повязку. В этом случае менять ее нужно каждые 12 часов или хотя бы раз в 24 часа.

Лечение прыщей с помощью Тетрациклиновой мази может длиться по-разному: некоторым хватает нескольких дней для достижения видимого результата, а другим же приходится несколько недель кропотливо наносить мазь на пораженные участки.

Рекомендации по нанесению Тетрациклиновой мази

Наносить Тетрациклиновую мазь на кожный покров постарайтесь тонким слоем. Не следует применять средство точечно, поскольку такой метод не сможет предотвратить образование новых высыпаний. Мазь нужно наносить на весь пораженный участок кожи.

Предварительно в обязательном порядке кожу нужно тщательно очистить. При периодическом бритье пораженного участка кожи, который подвергается лечению Тетрациклином, нужно выдерживать минимум 30 минут после бритья, только после этого можно наносить мазь.

Тетрациклин от прыщей

Мазь может оставлять пятна на одежде, так что лучше этого избегать, проявляя аккуратность.

Если Тетрациклиновую мазь необходимо применять по отношению к детям, не достигшим 11 лет, нужно обязательно проконсультироваться со специалистом, который строго назначит курс лечения.

Если мазь применять регулярно (дважды в день – утром и перед сном), соблюдая все правила и рекомендации, то положительные результаты проявятся уже в течение месяца.

Распространенные заблуждения

1. Прямая зависимость качества препарата от его цены. Это мнение ошибочно, ведь в большинстве случаев в состав дорогих препаратов входят дешевые. В этом случае покупатель просто платит лишние деньги, а иногда и немалые, только за разрекламированный бренд. А в итоге получает практически то же средство, дополненное красивой упаковкой и несколькими, по сути бесполезными, ингредиентами. Так что принцип «чем дороже, тем лучше» здесь не работает.

2. Если от мази жжет кожу – ничего страшного, это часть лечения. Ни в коем случае не продолжайте лечение, если почувствовали очень сильное жжение на коже. У каждого человека разный уровень чувствительности. Тетрациклин противопоказан детям до 8 лет и беременным женщинам.

3. Необязательно проводить тест на чувствительность. Прыщи возникают в основном на лице, поэтому такой тест следует проводить в обязательном порядке, чтобы потом еще и раздражение от лекарства не выводить. Проверка на индивидуальную переносимость мази заключается в нанесении тонкого ее слоя на внутреннюю поверхность сгиба локтя. Если в течение часа никакой негативной реакции на коже не появилось, средство можно наносить на кожу лица.

При добросовестном и неукоснительном следовании прилагающейся инструкции и рекомендациям врача можно в кратчайшие сроки добиться отличного результата, это особенно касается Тетрациклина в таблетках. В итоге ваша кожа будет сиять здоровьем, а вы – красотой и уверенностью.

  • Тетрациклин от прыщей
  • Тетрациклин от прыщей
  • Тетрациклин от прыщей
Аватар пользователя Марта

Re: Тетрациклин от прыщей избавит быстро и эффективно!

Я пробовала лечить таким образом прыщи на лице. Очень сильно сохла кожа, в результате у меня от сухости стали появляться шелушащиеся участки и я стала мазать тетрациклиновой мазью только участки, где были прыщи. В принципе, мазь помогла, хотя и на время.

Аватар пользователя Ленок

Re: Тетрациклин от прыщей избавит быстро и эффективно!

Подскажите,пожалуйста, можно ли пользоваться мазью для устранения прыщей не подростковых, а тех, что образуются на жирной коже, будет ли положительный эффект?

Аватар пользователя Plastilin

Re: Тетрациклин от прыщей избавит быстро и эффективно!

 Ленок, в любом случае необходимо для начала проконсультироваться с врачом. Но если сильно не терпится, я думаю попробовать можно, предварительно проведя тест на чувствительность. Но меня больше интересует другой вопрос, а не вызывает ли Тетрациклиновая мазь привыкания?

Аватар пользователя Оленька

Re: Тетрациклин от прыщей избавит быстро и эффективно!

Ленок, у меня такая же проблема с кожей! Вот уже купила мазь и собираюсь пробовать. К дерматологу. наверное, сходить нужно, но думаю он, скорее всего, припишет пить какие-нибудь антибиотики. А я хочу сначала попробовать наружно.

Аватар пользователя Ира

Re: Тетрациклин от прыщей избавит быстро и эффективно!

О том, что тетрациклиновая мазь помогает при угревой сыпи, я узнала достаточно давно, еще в подростковом возрасте. Мне ее посоветовала подруга, которая таким образом избавилась от прыщей полностью. Не сказать, что мазь сделал мое лицо идеально чистым, но все-таки от значительного количества прыщей и угрей мне избавиться удалось.

Аватар пользователя YaninaZ

Re: Тетрациклин от прыщей избавит быстро и эффективно!

Я не раз пользовалась тетрациклиновой мазью, не могу сказать, что она панацея от прыщей, но все же лицо подчищала. Чаще причиной использования служили ячмени и фурункулы, т.к. она их неплохо заживляет.

Смотрите также