Инструкция Спемана

Аватар пользователя annettt
Инструкция Спемана

Спеман - это комбинированный фитопрепарат. Он улучшает кровоснабжение тканей простаты, уменьшает отек, воспаление и застойные процессы в предстательной железе. Также Спеман активирует сперматогенез, увеличивает подвижность сперматозоидов, уменьшает вязкость семенной жидкости.

В состав Спемана входит порошок ятрышника мужского, бобов бархатных, семян латука компасного, астерканта длиннолистного, мозаичное золото, экстракт аргиреи, якорцев стелющихся, лептадении сетчатой, пармелии жемчужной.

Выпускается Спеман в форме таблеток коричневого цвета, имеющие вкрапления.

Показаниями к применению являются доброкачественная гиперплазия простаты, олигоспермия, снижение подвижности сперматозоидов. Инструкция Спемана содержит подробное описание кратности приема и дозировки препарата. Таблетки принимают внутрь.

Противопоказания Спемана - высокая чувствительность к компонентам препарата.

Побочными действиями могут быть только аллергические реакции, так как препарат состоит из натуральных растительных компонентов.

Одновременное использование с Тентекс форте при олигоспермии увеличивает эффективность терапии. Препарат нужно хранить в недоступном и сухом месте при комнатной температуре не выше 30 градусов. Спеман относится к препаратам безрецептурного отпуска, но перед его приемом желательно заранее проконсультироваться со специалистом для уточнения точной дозировки в конкретном случае. Перед применением препарата инструкция Спемана должна быть обязательно прочитана для уточнения возможных нюансов. 

Смотрите также