Что скажут отзывы о Тиберале?

Аватар пользователя Maria
tiberal

 Тиберал фармакологический препарат, который оказывает антипротозойное и антимикробное действие. Главным действующим веществом является орнидазол, которое успешно борется с амебами, трихомонадами, лямблиями, анаэробными микробами. 

Назначается Тиберал:

-  при лямблиозе;

- при трихомониазе (инфекции мочеполовой системы);

- при амебиазе (кишечные инфекции);

- перед гинекологическим оперативным вмешательством и на  ободочную кишку;

- для профилактической борьбы с болезнями, вызываемыми анаэробными бактериями. 

 

Отзывы о Тиберале носят скорее положительный характер, люди указывают на это эффективность в борьбе и в профилактике заболеваний. Есть и негативные отзывы о Тиберале, связанные с проявлением побочных эффектов: тошноты и рвоты. Препарат достаточно сильно действует на печень, во время его приема нужно уменьшить нагрузку на печень, например: не употреблять алкоголь, жареную и жирную пищу и т.п.  Также человек, употребляющей Тиберал может чувствовать сонливость, головокружение, головные боли. Некоторые больные жалуются на кожные реакции, расстройства ЖКТ и изменения вкусового восприятия. 

Существуют и противопоказания в приеме препарат, это:

- заболевания ЦНС;

- лактация

- 1-ый триместр беременности;

- повышенная персональная чувствительность к веществам препарата. 

 

Препарат нужно применять аккуратно и следовать прописанной врачом дозе, чтоб избежать передозировки, которая может привести к: депрессии, периферическому невриту, эпилептиформным судорогам.

Самолечение препаратом запрещено, так как существует определенные взаимодействия Тиберала с другими лекарственными препаратами и, чтоб препарат был эффективен, необходим точный диагноз заболевания, который может поставить только специалист.

Смотрите также