Кодирование от курения. Способ для ленивых или действенное решение проблемы

Аватар пользователя aries
Кодирование от курения. Способ для ленивых или действенное решение проблемы

Курение – не просто невинная привычка. Это зависимость на долгие годы, когда человек понимает, что убивает себя, но ничего не может поделать. Или может? Все в наших руках – говорят книги, лекторы на всевозможных курсах, священники и сочувствующие близкие. Так ли это на самом деле?

Лечить зависимость от никотина можно разными способами. Существуют специальные заменители (электронные или травяные сигареты), таблетки, сбивающие тягу к никотину, методики медленного или резкого бросания, иглоукалывание и даже кодирование. Последний вариант кажется панацеей для ленивых. Но стопроцентной гарантии не дает ни один из способов. Поэтому если уж совсем отчаялись, возможно, все же стоит попробовать кодироваться.

Кодирование от курения – это чаще всего установка, дающаяся человеку под гипнозом. Внушение, что сигарета может нанести непоправимый вред, страхи и запугивание – вот то, что чаще всего заставляет человека отказаться от привычного наслаждения. Но большинство людей по статистике не поддаются гипнозу. Попробуем?

Кроме обычного гипноза существует также метод НЛП – программирование человека, которое можно проводить с помощью аудиокниг и лекций, личных встреч со специалистами. Метод использует различные психологические особенности человека, влияет на его подсознательные реакции.

Читала я также и о лазерном кодировании. Якобы с помощью специальной аппаратуры стимулируются отдельные мозговые центры. Как по мне – не самый правдоподобный способ. Лазер сейчас используется, как универсальное лекарство, но на самом деле такая мода может быть очередной рекламой для вытягивания денежки.

Итог в данном случае может быть один. Если есть хорошая мотивация и желание бросить курить – подойдет любой метод: отвлечение, запугивание, заменители на первое время.

Аватар пользователя annettt

Re: Кодирование от курения. Способ для ленивых или ...

Самое главное в этом деле - это желание бросить курить. Без желания ни один метод не поможет. Мне кажется, что хороший вариант - это временный переход на электронные сигареты. В них отсутствует тот огромный перечень вредных веществ, которые содержатся в обычной сигарете. 

Смотрите также