Бактробан назальный - эффективное средство борьбы со стафилококком

Аватар пользователя Yulka
Нос

Стафилококки – частые обитатели слизистых оболочек и кожных покровов человека. Согласно статистическим данным, от 10 до 40 процентов взрослого населения являются носителями одного из видов стафилококка. При этом человек, в носоглотке (а именно она является излюбленным местом локализации этой бактерии) которого поселился данный микроорганизм, очень часто об это даже не догадывается, поскольку носительство стафилококка в подавляющем большинстве случаев не сопровождается какими-либо симптомами и проблемами. Вместе с тем человек-носитель является источником инфекции, то есть он может заражать окружающих.

Однако нередко стафилококковая инфекция дает о себе знать на первый взгляд незначительными, но довольно неприятными проявлениями вроде гнойничковых поражений кожи. Вместе с тем существует немало более чем опасных форм инфекции, к примеру, стафилококковые поражения кишечника и желудка. Именно поэтому, если специальный анализ выявил в вашем организме стафилококк, от этой проблемы нужно избавляться.

Благо, современная фармакология располагает внушительным набором средств для борьбы с этой бактерией, одним из которых является препарат Бактробан назальный. Данное средство, выпускаемое в форме мази, является антибиотиком широкого спектра действия для местного наружного применения и достаточно эффективно воздействует на стафилококк. В частности, Бактробан назальный целесообразно применять при стафилококковом носительстве в полостях носа. Этот препарат, по большому счету, не имеет противопоказаний и на оказывает каких-либо серьезных побочных действий, однако перед его использованием желательно проконсультироваться со специалистом.

Смотрите также