Причины боли в животе справа

Аватар пользователя Marisa
Причины боли в животе справа

Боль в правой части живота можно разделить на верхнюю и нижнюю. Причины боли в животе справа могут быть весьма разные, так как именно в этой части тела находится много жизненно-важных органов.

Если рассматривать нижнюю правую часть живота, то вероятнее всего, что боль вызвана аппендицитом. Когда боль длится около двенадцати часов и находится около пупка, то это более вероятная симптоматика аппендицита. В таком случае следует быстро обратится за медицинской помощью.

При неверном диагнозе (отсутствие аппендицита) причиной может быть инфекция кишечника, воспаление или даже раздражение.
Когда рассмотреть верхнюю часть живота справа, то проблемы могут быть с печенью, желчным пузырем, поджелудочной железой или кишечником.

В случае инфекционного заражения печени у человека возникает Гепатит разных форм, что в свою очередь может привести к болям. Зачастую это Гепатит А, в результате приема зараженной воды. Гепатит В свойственен наркоманам и гомосексуалистам, а Гепатит С возникает в результате заражения через кровь (переливание и другие процедуры с кровью).

При камнях в желчном пузыре возникают боли в верхнем участке живота. Боль в этом случае будет острой, и сопровождается тошнотой и потом. Боль может также отдавать на спину, под лопатку.

Поджелудочная железа редко болит, и ее боль может свидетельствовать о панкреатите. Эта болезнь сопровождается тошной, рвотой и потением. Особенным симптомом есть то, что вам плохо в лежачем состоянии, и лучше сидя с наклоном вперед.
Если перед болью в животе было воспаление легких, то причиной болей может быть воспаление части кишечника. Кишечник воспаляется в результате раздражения диафрагмы, с которой соприкасается.

Аватар пользователя lysenko

Re: Причины боли в животе справа

спасибо

Аватар пользователя rittta159

Re: Причины боли в животе справа

 Врагу не пожелаешь, какие я симптомы испытывала при инфекции кишечника. Ужас просто. Проблемы со стулом были, не говоря уже о болях. Врач поставил диагноз после обследования, и назначил Альфа Нормикс. Принимала это средство курсом. После него чувствую себя гораздо лучше.

Смотрите также