Бывает ли молочница у девочек в детстве

Аватар пользователя Lady Wind
Кандидоз

Откуда молочница у девочек может появиться? Мы отлично знаем, что это – распространенная проблема для женщин. Это – грибковое заболевание, которое может развиваться при определенных условиях. Как ни странно – появиться у детей она может. Виной тому могут оказаться самые будничные средства.

Что такое детская молочница

Возникает молочница не только из-за грибка, но и из-за веществ, которые грибок Кандид выделяет. Симптомы молочницы у детей первых лет жизни появляются из-за курсов антибиотиков. Несовершенство антибиотиков известно всем.К сожалению – они борятся не только с вредоносными бактериями, но и с теми, без которых невозможны важные процессы. Также грибок Candida и вытеснение им нормальной флоры органов влагалища могут происходить при следующих провоцирующих факторах:

  • повышенный уровень сахара в клетках крови;
  • гормональные контрацептические средства (или препараты с эстрогенами);
  • заболевания, способные ослабить защитные силы;
  • кишечный дибактериоз.

Большинство этих проблем характерны для взрослых. Дети же, повторимся, болеют из-за антибиотиков. Влияют, конечно, и побочные факторы – плохое белье, сладкая пища и углеводы, неправильно избранная диета и др. Взрослые лечат молочницу таблетками, свечами и др.

Несмотря на то, что средств для лечения заболевания – достаточно, лучше не лечить детский организм самостоятельно. Если Вам кажется недостаточным лечение Вашего детского врача – возьмите направление в то медицинское учреждение, которому доверяете. Обычно молочница у девочек не вызывает проблем при лечении. 

Смотрите также