Стрептомицин и особенности его применения

Аватар пользователя Jenniffer
Стрептомицин и особенности его применения

Лекарственный препарат Стрептомицин обладает бактерицидным (антимикробным) воздействием. Его могут назначать пациентам при туберкулезе, который был впервые выявлен, а также при туберкулезе, когда он поражает другие внутренние органы.

Стрептомицин - указания к применению

Больным нужно всегда помнить о том, что при повтором использовании Стрептомицина необходимо провести специальное лабораторное исследование, чтобы определить чувствительность к этому лекарству.

Стрептомицин, инструкция которого должна быть использована в целях предварительного ознакомления, также применяют для лечения гнойно-воспалительных заболеваний различной локализации.

Что касается противопоказаний, то Стрептомицин может негативно сказаться на здоровье тех людей, которые страдают нарушениями вестибулярного и слухового аппарата, почечной недостаточностью, эндартериитом, миастенией, ботулизмом.

Кроме этого, найти аналог Стрептомицину необходимо тем людям, которые перенесли сердечный приступ и имеют проблемы с мозговым кровообращением.

Стрептомицин во время беременности противопоказан на любом сроке, а также во время лактации, так как активные вещества препарата попадают в грудное молоко.

Стрептомицин, дозировка которого должна быть прописана лечащим врачом, нужно принимать только, если доктор посчитал этот препарат необходимым.

Обязательно выполняйте все указания врача. Если Вам сказано, что прекратить использование Стрептомицина нужно на какой-либо день, не продлевайте лечение. В противном случае, у Вас может развиться глухота.

Что касается побочных эффектов, то пациент может говорить о тошноте, нарушении координации движений, рвоте, аллергических реакциях, гиперемии, тахикардии.

 

Смотрите также