Лекарства от дерматита, что нужно знать

Аватар пользователя Nadezhda 82
Лекарства от дерматита, что нужно знать

Дерматит является панацей нашего времени, трудно найти человека, который на себе не испытал проявления этого заболевания хоть раз. Дерматит относится к кожным заболеваниям, оно носит воспалительный характер, очаг поражения меняет свой цвет, на нем наблюдается шелушение, зуд, утолщение кожи, образование корочек.  

До сих пор точно не установлено, от чего именно возникает дерматит, он может проявиться после контакта с парфюмерией, некачественными косметическими средствами, или даже качественными, но содержащими определенный компонент. Лекарства, мази, крема и даже некоторые растения могут спровоцировать кожный дерматит.

Дерматит может стать проявлением пищевой аллергии, аллергии на бытовую химию, у некоторых пациентов наблюдается повышенная чувствительность к солнцу. Если человек долгое время находится в психоэмоциональном напряжении, испытывает стресс, то такое состояние также может вызвать или спровоцировать утихший на время дерматит.

Врачи часто прописывают лекарства от дерматита, мази, которые содержат гормональные вещества, но как показывает практика, никакие лекарства от дерматита не способны навсегда избавить человека от этого заболевания кожи.

 

Факторы риска:

• повышенная чувствительность кожи;
• наличие других кожных заболеваний;
• реакция на раздражители;
• заболевания эндокринной системы, печени;
• несоблюдение гигиены.
• частные стрессы.

Для лечения дерматита, необходимо не только принимать лекарства от дерматита, но использовать мази, крема, антигистаминные средства, соблюдать диету.

Аватар пользователя Туя

Re: Лекарства от дерматита, что нужно знать

У меня периодически летом после того, как ягодок наемся вылазит вокруг рта дерматит. Ну не могу себя сдержать, а потом ругаю, т.к. нужно долго лечиться и даже гормоны несколько раз назначали. В прошлом году врач предложил  попробовать элидел. Причем намазать им проблемные места еще на этапе покупки ягод. Я так и сделала - и никакого обостерния не было :) Теперь вот на лето опять куплю. Ягод то хочется, хоть немножко. 

Смотрите также