Полисорб МП - первая помощь при отравлениях

Аватар пользователя Katerinka
полисорб

Нет на свете человека, который бы хоть раз не страдал от пищевого отравления. Поэтому проблема выбора препарата при такой неприятности касалась каждого. И здесь главное придерживаться принципа «не навреди», поскольку препаратов, предназначенных для облегчения состояния при отравлении великое множество, а выбрать среди них безопасный и эффективный не так-то просто. В этом случае на помощь могут придти энтеросорбенты, призванные связывать и выводить вредные для организма микроорганизмы, токсины и вредные вещества, без большого ущерба для здоровья. Одним из таких препаратов является Полисорб МП, действие которого и основано на энтеросорбции.

Попадая в организм человека, Полисорб начинает работать как «губка» впитывая токсические вещества, микроорганизмы, бактерии, пищевые аллергены, яды, соли тяжелых металлов, алкоголь и даже излишние продукты обмена веществ – мочевину, билирубин, холестерин. После чего все это благополучно выводится естественным путем, не всасываясь  в желудочно-кишечном тракте. 

При таких достоинствах, Полисорб имеет большую область применения. В первую очередь, он, конечно, показан при острых и хронических интоксикациях, как у взрослых, так и у детей. Применяют его при острых отравлениях ядовитыми веществами, в числе которых лекарственные препараты, алкоголь, соли тяжелых металлов. Неплохо помогает Полисорб и при пищевых и лекарственных аллергиях, показан при гепатитах и почечной недостаточности.

Полисорб представляет собой белый, практически невесомый порошок, химический состав которого представляет собой диоксид кремния. При разведении в воде, порошок образует взвесь, поскольку совершенно не растворим в воде.  В таком виде его и следует применять: при этом воды берут ¼ - ½ стакана, а препарата в рекомендуемых дозах (обычно чайную ложку для детей, а столовую – для взрослых).

Смотрите также