Инструкция Фамвир при лечении герпеса

Аватар пользователя Катерина
Инструкция Фамвир при лечении герпеса

Эффективность противовирусных препаратов имеет большое значение при назначении лечения. Одним из лучших лекарств на данный момент является Фамвир. Он содержит действующее вещество фамцикловир, которое обладает высокой биодоступностью и большой активностью против вирусов герпеса. Инструкция Фамвир рассказывает о том, как правильно применять препарат. Но принимать без назначения доктора его не стоит, так как он имеет достаточное количество нежелательных эффектов.

Если у пациента имеются проблемы, вызванные Varicella-zoster или Herpes simplex, то препаратом выбора должен стать Фамвиар. Его применяют при первичном инфицировании или обострении хронической вирусной инфекции. Также можно использовать для профилактики обострений, если речь идет о часто рецидивирующем герпесе. Также препарат применяют в лечении опоясывающего герпеса. Эта болезнь более характерна для лиц с ослабленным иммунным статусом, так как в данном случае происходит поражением вирусом многих клеток пациента.

В инструкции Фамвиар указано, что его можно использовать у лиц, страдающих от иммунодефицита (ВИЧ-инфицированные пациенты), но тогда дозировка лекарства и продолжительность лечение должны быть увеличены. Как и многие препараты, Фамвир имеет противопоказания. Например, его не разрешено использовать во время беременности и кормления грудью. Также лекарство не используют у детей.

Если у пациента имеются заболевания почек, то дозировка препарата должна быть снижена. Фамвиар в основном выводится через почки, поэтому происходит замедление выведения препарата. Это может спровоцировать передозировку. Но при правильном использовании и соблюдении рекомендаций врача лекарство оказывает быстрый и продолжительный эффект.

Смотрите также