Лекарство Нимесил - инструкция по применению

Аватар пользователя Julia
нимесил

Лекарственный нестероидный препарат Нимесил обладает сильным противовоспалительным, анальгезирующим и жаропонижающим действиями. Имеет широкий спектр использования. Производится лекарство в форме гранул, которые применяются для приготовления суспензий. Нимесил предназначен для лечения только взрослого населения.

Содержание:

Действие препарата

Благодаря компоненту, входящему в состав препарата – нимесулиду – Нимесил оказывает активное воздействие на организм, быстро устраняет боль и снимает воспалительный процесс. Лекарственный препарат применяется во многих случаях, а именно:

  • для устранения сильных болевых симптомов от разных источников: головной и зубной боли, боли во время менструации, послеоперационных болей, при болях ревматического и травматического характера;
  • при лечении сосудистых заболеваний, болезней с урологическим и гинекологическим уклоном;
  • при болезнях опорно-двигательной системы: ревматическом артрите, остеохондрозе, остеоартрозе, болезнях позвоночника, радикулите, болезни Бехтерева, бурсите и других.

нимесил

Во время тяжелых заболеваний, сопровождающихся воспалительным и инфекционным процессом, препарат помогает устранить лихорадку, нормализовать температуру.

Противопоказания

Нимесил рекомендуется принимать с крайней осторожностью и только по указаниям врача. Имеются некоторые ограничения в использовании этого лекарства. Не следует употреблять людям, у которых присутствуют следующие серьезные проблемы:

  • язвы в области желудочно-кишечного тракта;
  • печеночная или почечная недостаточность;
  • сердечная недостаточность;
  • плохая свертываемость крови;
  • эрозии;
  • внутренние кровотечения.

нимесил

Не назначается женщинам, вынашивающим ребенка, и кормящим мамам.

Не назначают Нимесил и детям до 12 лет.

Отказаться от приема лекарства следует тем людям, у которых имеется гиперчувствительность к разным компонентам препарата.

Больным, страдающим заболеваниями сахарного диабета второго типа и гипертонией, желательно ограничить или совсем исключить прием препарата. Если это невозможно, следует принимать его только под наблюдением лечащего врача.

Побочные реакции

Использование Нимесила в основном не вызывает острых побочных реакций. Но при длительном применении и превышении лекарственной дозы они могут проявляться следующим образом:

  • со стороны центральной нервной системы: тяга ко сну, повышенная нервозность, беспокойство, беспричинный страх, головокружения. При появлении таких неприятных ощущений следует снизить лекарственную дозу, и нервная система придет в норму;
  • со стороны желудочно-кишечного тракта: болевые ощущения в области желудка, запоры или понос, желудочное кровотечение, тошнота и рвота, метеоризм;
  • со стороны дыхательной системы: затрудненное дыхание, а в некоторых редких случаях – бронхоспазм;
  • со стороны сердечной и сосудистой систем: крайне редко может возникать тахикардия, гипертензия;
  • со стороны почек и мочеполовой системы: проявление гематурии, затруднение в мочеотделении, почечная недостаточность;
  • со стороны кожного покрова: может появиться сыпь, покраснение кожи, сильный зуд, повышенная потливость. В редких случаях может наблюдаться отечность;
  • со стороны кровеносной системы: изредка может появляться анемия и незначительное изменение в составе крови.

При случаях медикаментозной передозировки следует провести промывку желудка и выпить несколько таблеток активированного угля.

Способ применения

Принимают вовнутрь препарат Нимесил в виде лекарства-суспензии: содержимое пакетика с препаратом засыпают в стакан с теплой водой, хорошо размешивают и пьют после приема пищи два раза в день по 100 мг.

Суточная доза не должна превышать 200 мг. В некоторых случаях при тяжелых инфекционных заболеваниях дозу лекарственного препарата увеличивают, но если появляются серьезные побочные реакции – дозу следует нормализовать. Людям старшего поколения врач назначает дозирование индивидуально.

Необходимо учесть, что прием препарата не совместим с употреблением алкоголя.

Связь с другими препаратами

Нимесил увеличивает влияние лекарств, используемых для снижения свертываемости крови. Значительно усиливает воздействие на почки циклоспорина.

нимесил

Возрастают побочные реакции при применении Нимесила параллельно с метотрексатом.

Прием Нимесила совместно с производными лития, способствует повышению содержания лития в плазме.

Нимесил может ослаблять действие мочегонного препарата - Фуросемида.

Лечение Нимесилом требует серьезного отношения и контроля со стороны специалиста, если он применяется комплексно с противовоспалительными и мочегонными лекарствами, а также с медикаментозными препаратами, корректирующими давление.

Препарат Нимесил оказывает эффективное обезболивающее и противовоспалительное действие. Но применять его следует не по рекомендации знакомых и друзей, а только после консультации врача. Чтобы не допустить серьезных последствий, необходимо строго соблюдать дозировку лекарственного препарата.

  • нимесил
  • нимесил
  • нимесил
Аватар пользователя Yana

Re: Лекарство Нимесил - инструкция по применению

 А мне очень помогает Нимесил при температуре. Делаю себе одну упаковку раствора на пол чашки кипятка - выпиваю. И через 15 минут температура снижается, а состояние улучшается. Рекомендую!

Аватар пользователя Wika

Re: Лекарство Нимесил - инструкция по применению

А мне этот лекарственный препарат однажды назначил невролог, к которому я обратилась по поводу появившегося шума в ушах. Он предположил у меня наличие шейного остеохондроза и назначил Нимесил. Но смысла этого назначения я так и не поняла, поскольку боли на тот момент меня не беспокоили, температуры не было. В общем, пить данное лекарство не стала.

Аватар пользователя Ленок

Re: Лекарство Нимесил - инструкция по применению

А у меня проблемка такая, что в 1-й критический день, если не выпить обезболивающее, то хоть скорую вызывай. А с нимесилом даже на работу спокойно иду.

Аватар пользователя Beska

Re: Лекарство Нимесил - инструкция по применению

Мне Немесил как обезболивающее очень подходит. Достаточно часто мучаюсь зубной болью, к стоматологу нт времени сходить,  и вот Немсил выручает всегда. Я обычно беру порошок, он быстрее действует чем таблетки, обезболивает великолепно, правда не надолго, часа 2-3 точно боли не будет, но потом все по новой.  Также отлично помогает против головной боли, но опять таки таблетки я не брала, а только всегда стараюсь в порошке покупать. 

Аватар пользователя kusya

Re: Лекарство Нимесил - инструкция по применению

Этот препарат мне хорошо знаком. Моя подруга все время пьет когда у нее сильные головные боли. Эти боли спровоцированы от солей в области шеи и ничего другое ей не помогает. Оно и вправду быстро действующее болеутоляющее средство.

Аватар пользователя Annushka

Re: Лекарство Нимесил - инструкция по применению

Я очень люблю Нимесил, он достаточно быстро устраняет практически любые виды болей. Однако, учитывая его противопоказания, часто принимать его без особой надобности не стоит.

Смотрите также